Subasta 942T, Lote # 88
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Respaldos abiertos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos a manera de venera. Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla. Estimado $4,000-6,000